NewHolland Ploeger Oxbo Group KUHN BERTHOUD Felco POMAC Binger Seilzug CLEMENS

Новости

NEW HOLLAND ПРЕДСТАВЛЯЕТ АВТОНОМНЫЙ САДОВЫЙ ТРАКТОР NHDRIVE T4.110F

27.03.2018

New Holland Agriculture совместно с компанией с E. & J. Gallo Winery, крупнейшей семейной винодельней в мире, проводит пилотное испытание автономной технологии NHDrive, реализованной в тракторах T4.110F для садоводства. Основная цель данного проекта – получение обратной связи от агрономов и операторов о потенциале использования технологии в деятельности винодельческих хозяйств.

Данный проект стал последним этапом «Программы автономных машин бренда New Holland», в рамках которой изучаются наиболее перспективные области применения комплексных автономных решений в сельском хозяйстве. Бренд впервые представил автономное решение NHDrive™ на базе тракторов серии T7 Heavy Duty и T8 на выставке Farm Progress Show в 2016 году и анонсировал его в рамках демонстрации возможностей в области обработки земель. Новая пилотная программа технологии T4.110F демонстрирует, что автономное технологическое решение от New Holland может быть реализовано во всей линейке тракторов бренда - от мощных универсально-пропашных тракторов до специализированной техники малой мощности.

Карло Ламбро, президент бренда New Holland Agriculture, комментирует: "Устойчивое развитие и стремление к инновациям лежат в основе деятельности New Holland; благодаря выбранной стратегии развития мы предвосхищаем потребности клиентов и помогаем им эффективно и выгодно использовать технику. Мы считаем, что некоторые сельскохозяйственные операциии, в особенности, работы в винодельнях, могут существенно выиграть от внедрения автономных технологий. Наш партнер по пилотной программе E. & J. Gallo Winery разделяет наше стремление к внедрению инноваций и экологичных решений в сельское хозяйство и поддерживает нашу глобальную цель по разработке автономного технологического инструментария, который бы принес пользу винодельческим хозяйствам по всему миру”.

Пилотная программа проходит на территории винодельческого хозяйства E. & J. Gallo Winery в штате Калифорния, где тестируются тракторы T4.110F с технологией NHDrive. В рамках предварительной научно-исследовательской программы были получены новые результаты в области интеграции различных компонентов – в частности, сенсорных элементов и приемников сигналов. При этом, T4.110F NHDrive сохранил свою обтекаемый дизайн.

Этот пилотный проект ориентирован на полный комплекс задач по растениеводству и обслуживанию виноградников. Он поможет получить обратную связь для дальнейшего развития этих функций при автономной работе. Полученные опытные данные на виноградниках будут также репрезентативными и для более широкого сельскохозяйственного сообщества.

Результаты испытаний будут использованы в «Программе автономных машин New Holland» в качестве практической информации для всего спектра потенциальных областей применения автоматизированных и автономных решений. В их число входят «автономность с участием оператора», при которой требуется присутствие оператора в кабине, «контролируемая автономность», при которой оператор находится в поле и наблюдает за работой автоматизированной машины, и, в перспективе, «полная автономность», не требующая присутствия специалиста на месте.

Исследования в рамках «Программы автономных машин» также помогают совершенствовать технологии, доступные клиентам уже сейчас в составе системы точного земледелия PLM (Precision Land Management) на тракторах New Holland PLM™. Например, полностью автоматизированная система автоматического разворота в конце рядков, которая запускается при одном нажатии кнопки оператором, значительно повышает эффективность сельскохозяйственных операций, гарантируя еще большую эффективность фермы.

Автономность техники играет ключевую роль в повышении финансовой и экологической устойчивости сельскохозяйственной деятельности. С ее помощью мы сможем добиться эффективного использования ресурсов благодаря повышенной точности и воспроизводимости действий, а также высочайшего уровеня производительности в течение рабочего дня. Благодаря автоматизации работы повышается эффективность оператора: выполнение ряда базовых операций в автономном режиме позволяет сконцентрироваться на ключевых задачах, требующих применения профессиональных навыков. Дополнительное преимущество заключается в повышении квалификации кадров благодаря автоматизации повторяющихся функций. ​

Возврат к списку